Kategorie 1 (1. bis 8. Schulstufe)

Die Aufgabenstellung:
Zeichne oder male den Ort, an dem du dich in deiner Heimatgemeinde am wohlsten fühlst, z.B. dein eigenes Zimmer beim Lesen, Spielen usw., den Dorfbrunnen oder Sportplatz, die Schule, einen Supermarkt, dich beim Arbeiten mit den Eltern und vieles andere mehr – was dir eben einfällt!

Anleitung:

Um eine gültig Stimme abzugeben, wähle pro Kategorie deine 3 persönlichen Favoriten. Bitte stimme für jede Kategorie einzeln ab. Kategorie-übergreifende Bewertungen können nicht gezählt werden!

Klicke beim gewünschten Werk auf „merken" und schließe dein Voting, nachdem du 3 Werke ausgewählt hast, durch ausfüllen des Kontaktformulars ab. Die Reihung der Werke kann durch klicken und ziehen verändert werden.

Nach Ablauf des Online Votings wird eine Fachjury die Kunstwerke bewerten und die 3 Siegerwerke pro Kategorie ermitteln. In Kalenderwoche 16 werden die TeilnehmerInnen über das Ergebnis informiert, wobei die exakte Platzierung (Reihung 1., 2. oder 3. Platz) erst bei der Abschlussveranstaltung am 25. April 2012 bekanntgegeben wird.

Falls du Fragen zum Voting hast, wende dich per E-mail an help@kutech.at.

Wir wünschen viel Freude beim Voten und wünschen den TeilnehmerInnen viel Erfolg!

>> zurück zur Übersicht

 
Seite   »


HS St. Leonhard/Hw - Klasse: 1
PLZ: 3572 - St. Leonhard/Hw
Nicole Klammer

HS St. Leonhard/Hw - Klasse: 1
PLZ: 3572 - St. Leonhard/Hw
Fabian Aschauer

VS Lassee - Klasse: 2a-3
PLZ: 2291 - Lassee
Carmen Holzbauer

ÖKO-FIT-HS-Gmünd - Klasse: 4b
PLZ: 3950 - Gmünd
Muazzez Gültekin

VS Vizis - Klasse: 3a
PLZ: 3902 - Vitis
Isabella Oberbauer

HS St. Leonhard/Hw - Klasse: 1
PLZ: 3572 - St. Leonhard/Hw
Julian Binder

VS Lassee - Klasse: 2a-3
PLZ: 2291 - Lassee
Dominik Dorn

HS St. Leonhard/Hw - Klasse: 2
PLZ: 3572 - St. Leonhard/Hw
Patricia Schachinger

VS Matzendorf-Hölles - Klasse: 2
PLZ: 2751 - Matzendorf
Julia Abraham

VS Pfaffstätten - Klasse: 3b
PLZ: 2511 - Pfaffstätten
Heiss Gabriele

VS Neunkirchen - Klasse: 4a
PLZ: 2620 - Neunkirchen
Bugra Aydemir

HS St. Leonhard/Hw - Klasse: 1
PLZ: 3572 - St. Leonhard/Hw
Michael Schachinger

VS Neunkirchen - Klasse: 4a
PLZ: 2620 - Neunkirchen
Berkan Ariyan

VS Neunkirchen - Klasse: 4a
PLZ: 2620 - Neunkirchen
Veneta Avduli

VS Neunkirchen - Klasse: 4a
PLZ: 2620 - Neunkirchen
Emine Suljemani

VS Neunkirchen - Klasse: 4a
PLZ: 2620 - Neunkirchen
Sinem Yilmaz

VS Matzendorf-Hölles - Klasse: 2
PLZ: 2751 - Matzendorf
Kristin Brunner

VS Vizis - Klasse: 3a
PLZ: 3902 - Vitis
Pauli Scheibl

VS Lassee - Klasse: 2a-3
PLZ: 2291 - Lassee
Raphael Reitbrecht

VS Lassee - Klasse: 2a-3
PLZ: 2291 - Lassee
Fatma Güles

VS Matzendorf-Hölles - Klasse: 2
PLZ: 2751 - Matzendorf
Selina Scherz

VS Vizis - Klasse: 3a
PLZ: 3902 - Vitis
Katharina Zwölfer

HS St. Leonhard/Hw - Klasse: 1
PLZ: 3572 - St. Leonhard/Hw
Katharina Klackl

VS Neunkirchen - Klasse: 4a
PLZ: 2620 - Neunkirchen
Anita Shala

VS Lassee - Klasse: 2a-3
PLZ: 2291 - Lassee
Jasmin Ulrike Bis

VS Lassee - Klasse: 2a-3
PLZ: 2291 - Lassee
Viktoria Paukowitsch

VS Lassee - Klasse: 2a-3
PLZ: 2291 - Lassee
Erik Tuhllner

HS St. Leonhard/Hw
PLZ: 3572 - St. Leonhard/Hw
Gregor Michael Aschauer

VS Lassee - Klasse: 2a-3
PLZ: 2291 - Lassee
Benjamin Becak

VS Neunkirchen - Klasse: 4a
PLZ: 2620 - Neunkirchen
Gizem Durgut

VS Lassee - Klasse: 2a-3
PLZ: 2291 - Lassee
Patricia Barisic

VS Neunkirchen - Klasse: 4a
PLZ: 2620 - Neunkirchen
Michelle Polacek

VS Neunkirchen - Klasse: 4a
PLZ: 2620 - Neunkirchen
Yasin Süs

VS Matzendorf-Hölles - Klasse: 2
PLZ: 2751 - Matzendorf
Georg Rohrhofer

HS St. Leonhard/Hw - Klasse: 1
PLZ: 3572 - St. Leonhard/Hw
Gloria Widhalm

HS St. Leonhard/Hw - Klasse: 2
PLZ: 3572 - St. Leonhard/Hw
Marcel Höfler

VS Neunkirchen - Klasse: 4a
PLZ: 2620 - Neunkirchen
Muhammed Satici

Volksschule Gumpoldskirchen - Klasse: 3b
PLZ: 2352 - Gumpoldskirchen
Sevval Kaymar- Aleyna Ramberger- Elena Wieser

VS Neunkirchen - Klasse: 4a
PLZ: 2620 - Neunkirchen
Jaser Useini

VS Lassee - Klasse: 2a-3
PLZ: 2291 - Lassee
Anja Lamprecht

VS Vizis - Klasse: 3a
PLZ: 3902 - Vitis
David Kaltenböck

VS Neunkirchen - Klasse: 4a
PLZ: 2620 - Neunkirchen
Valmir Bekteshi

VS Matzendorf-Hölles - Klasse: 2
PLZ: 2751 - Matzendorf
Victoria Pammer

VS Vizis - Klasse: 3a
PLZ: 3902 - Vitis
Kerstin Hengst

HS St. Leonhard/Hw - Klasse: 1
PLZ: 3572 - St. Leonhard/Hw
Christian Willinger

VS Lassee - Klasse: 2a-3
PLZ: 2291 - Lassee
Marvin Kurka

VS Lassee - Klasse: 2a-3
PLZ: 2291 - Lassee
Niklas Brenner

VS Vizis - Klasse: 3a
PLZ: 3902 - Vitis
Mario Lauter

Volksschule Gumpoldskirchen - Klasse: 3b
PLZ: 2352 - Gumpoldskirchen
Leona Falkinger, Anna Grillhofer

VS Matzendorf-Hölles - Klasse: 2
PLZ: 2751 - Matzendorf
Paul Kulec

VS Vizis - Klasse: 3a
PLZ: 3902 - Vitis
Selena Stangl

VS Vizis - Klasse: 3a
PLZ: 3902 - Vitis
Bianca Hengst

VS Lassee - Klasse: 2a-3
PLZ: 2291 - Lassee
Kevin Voirod

VS Lassee - Klasse: 2a-3
PLZ: 2291 - Lassee
Dominic Binder

VS Lassee - Klasse: 2a-3
PLZ: 2291 - Lassee
Melissa Inci

VS Lassee - Klasse: 2a-3
PLZ: 2291 - Lassee
Denise Wanis

VS Lassee - Klasse: 2a-3
PLZ: 2291 - Lassee
Daniela Christ

VS Neunkirchen - Klasse: 4a
PLZ: 2620 - Neunkirchen
Nadine Bleyer

VS Matzendorf-Hölles - Klasse: 2
PLZ: 2751 - Matzendorf
Lena Hartberger

VS Matzendorf-Hölles - Klasse: 2
PLZ: 2751 - Matzendorf
Sara Sen

VS Neunkirchen - Klasse: 4a
PLZ: 2620 - Neunkirchen
Benedikt Kautz

VS Matzendorf-Hölles - Klasse: 2
PLZ: 2751 - Matzendorf
Leonie Stockinger

VS Matzendorf-Hölles - Klasse: 2
PLZ: 2751 - Matzendorf
Alexander Berger

VS Vizis - Klasse: 3a
PLZ: 3902 - Vitis
Florian Hengst

ÖKO-FIT-HS-Gmünd - Klasse: 4a
PLZ: 3950 - Gmünd
Vanessa Hafner

VS Neunkirchen - Klasse: 4a
PLZ: 2620 - Neunkirchen
Christoph Hofböck

VS Lassee - Klasse: 2a-3
PLZ: 2291 - Lassee
Jessica Potun

VS Vizis - Klasse: 3a
PLZ: 3902 - Vitis
Dominik Wurz

HS St. Leonhard/Hw - Klasse: 2
PLZ: 3572 - St. Leonhard/Hw
Sebastian Endl

VS Matzendorf-Hölles - Klasse: 2
PLZ: 2751 - Matzendorf
Simone Lanzer

HS St. Leonhard/Hw - Klasse: 2
PLZ: 3572 - St. Leonhard/Hw
Patrick Steiner

VS Lassee - Klasse: 2a-3
PLZ: 2291 - Lassee
Marco Kasar

VS Vizis - Klasse: 3a
PLZ: 3902 - Vitis
Tanja Stangl

VS Lassee - Klasse: 2a-3
PLZ: 2291 - Lassee
Othmar Stöger

VS Lassee - Klasse: 2a-3
PLZ: 2291 - Lassee
Eva Göttfried

VS Matzendorf-Hölles - Klasse: 2
PLZ: 2751 - Matzendorf
Nicole Frisch

VS Matzendorf-Hölles - Klasse: 2
PLZ: 2751 - Matzendorf
Karin Reiter

VS Matzendorf-Hölles - Klasse: 2
PLZ: 2751 - Matzendorf
Christoph Schuller

VS Lassee - Klasse: 2a-3
PLZ: 2291 - Lassee
Lorena Andrea Fernandez

Volksschule Gumpoldskirchen - Klasse: 3b
PLZ: 2352 - Gumpoldskirchen
Alexander Hasenöhrl

Volksschule Gumpoldskirchen - Klasse: 3b
PLZ: 2352 - Gumpoldskirchen
Fabian Liendlbauer- Benni Zeller- Sabrina Zemanek

VS Lassee - Klasse: 2a-3
PLZ: 2291 - Lassee
Sophie Mechtler

VS Lassee - Klasse: 2a-3
PLZ: 2291 - Lassee
Derya Karabacakoglu

Volksschule Gumpoldskirchen - Klasse: 3b
PLZ: 2352 - Gumpoldskirchen
Raffaela Baumann- Nina Hörring- Flora Fuchs- Ilayda Irslan

VS Lassee - Klasse: 2a-3
PLZ: 2291 - Lassee
Michael Loh

VS Lassee - Klasse: 2a-3
PLZ: 2291 - Lassee
Marcel Süch

VS Neunkirchen - Klasse: 4a
PLZ: 2620 - Neunkirchen
Diren Atilmis

VS Neunkirchen - Klasse: 4a
PLZ: 2620 - Neunkirchen
Berna Ylmaz

VS Matzendorf-Hölles - Klasse: 2
PLZ: 2751 - Matzendorf
Leonie Altmann

VS Neunkirchen - Klasse: 4a
PLZ: 2620 - Neunkirchen
Sümeya Polat

VS Matzendorf-Hölles - Klasse: 2
PLZ: 2751 - Matzendorf
Rahim Yildirim

VS Lassee - Klasse: 2a-3
PLZ: 2291 - Lassee
Florian Schreiner

HS St. Leonhard/Hw
PLZ: 3572 - St. Leonhard/Hw
Julian Etzenberger

VS Lassee - Klasse: 2a-3
PLZ: 2291 - Lassee
Charlotte Leonie Kastan

VS Lassee - Klasse: 2a-3
PLZ: 2291 - Lassee
Melissa Kraus

VS Vizis - Klasse: 3a
PLZ: 3902 - Vitis
Marlene Nigischer

VS Vizis - Klasse: 3a
PLZ: 3902 - Vitis
Michael Bastian Litschauer

VS Matzendorf-Hölles - Klasse: 2
PLZ: 2751 - Matzendorf
Jakob

VS Matzendorf-Hölles - Klasse: 2
PLZ: 2751 - Matzendorf
Justin Nikischer

ÖKO-FIT-HS-Gmünd - Klasse: 4a
PLZ: 3950 - Gmünd
Vivienne Cech

 
Seite   »