Kategorie 1 (1. bis 8. Schulstufe)

Die Aufgabenstellung:
Zeichne oder male den Ort, an dem du dich in deiner Heimatgemeinde am wohlsten fühlst, z.B. dein eigenes Zimmer beim Lesen, Spielen usw., den Dorfbrunnen oder Sportplatz, die Schule, einen Supermarkt, dich beim Arbeiten mit den Eltern und vieles andere mehr – was dir eben einfällt!

Anleitung:

Um eine gültig Stimme abzugeben, wähle pro Kategorie deine 3 persönlichen Favoriten. Bitte stimme für jede Kategorie einzeln ab. Kategorie-übergreifende Bewertungen können nicht gezählt werden!

Klicke beim gewünschten Werk auf „merken" und schließe dein Voting, nachdem du 3 Werke ausgewählt hast, durch ausfüllen des Kontaktformulars ab. Die Reihung der Werke kann durch klicken und ziehen verändert werden.

Nach Ablauf des Online Votings wird eine Fachjury die Kunstwerke bewerten und die 3 Siegerwerke pro Kategorie ermitteln. In Kalenderwoche 16 werden die TeilnehmerInnen über das Ergebnis informiert, wobei die exakte Platzierung (Reihung 1., 2. oder 3. Platz) erst bei der Abschlussveranstaltung am 25. April 2012 bekanntgegeben wird.

Falls du Fragen zum Voting hast, wende dich per E-mail an help@kutech.at.

Wir wünschen viel Freude beim Voten und wünschen den TeilnehmerInnen viel Erfolg!

>> zurück zur Übersicht

 
Seite   «  »


HS/NMS Wolfsbach - Klasse: 3
PLZ: 3354 - Wolfsbach
Thomas Kirchweger

VS St. Georgen/Leys - Klasse: 3
PLZ: 3282 - St. Georgen/Leys
Philipp Eggetsberger

VS Moosbrunn - Klasse: 2
PLZ: 2440 - Moosbrunn
Sebastian Stoff

VS Südstadt - Klasse: 2.3
PLZ: 2344 - Maria Enzersdorf
Bauer Petra

DaVinci Schule - Klasse: 3
PLZ: 2721 - Bad Fischau
Kathi Rupp

VS St. Georgen/Leys - Klasse: 3
PLZ: 3282 - St. Georgen/Leys
Nicole Deuretzbacher

VS Südstadt - Klasse: 2.3
PLZ: 2344 - Maria Enzersdorf
Bauer Petra

VS Ardagger - Klasse: 4a
PLZ: 3316 - Ardagger Stift
Dominik Potzmader

VS Haidershofen - Klasse: 3
PLZ: 4431 - Haidershofen
Leonie Grubbauer

VS Südstadt - Klasse: 2.3
PLZ: 2344 - Maria Enzersdorf
Bauer Petra

VS Südstadt - Klasse: 2.3
PLZ: 2344 - Maria Enzersdorf
Bauer Petra

VS St. Georgen/Leys - Klasse: 3
PLZ: 3282 - St. Georgen/Leys
Tanja Grubner

VS Moosbrunn - Klasse: 4
PLZ: 2440 - Moosbrunn
Bianca Rosenblattl

VS St. Georgen/Leys - Klasse: 3
PLZ: 3282 - St. Georgen/Leys
Celina Hausmann

HS/NMS Wolfsbach - Klasse: 3
PLZ: 3354 - Wolfsbach
Gloria Bachner

VS Haidershofen - Klasse: 3
PLZ: 4431 - Haidershofen
Gstettenhofer Henriette

HS/NMS Wolfsbach - Klasse: 3
PLZ: 3354 - Wolfsbach
Florian Üblacker

VS Harald Godai - Klasse: 2b
PLZ: 3423 - St. Andrä-Wördern
Anisia Oprea

VS Südstadt - Klasse: 2.3
PLZ: 2344 - Maria Enzersdorf
Bauer Petra

VS Ardagger - Klasse: 4a
PLZ: 3313 - Ardagger Stift
Florian Haag

VS Südstadt - Klasse: 2.3
PLZ: 2344 - Maria Enzersdorf
Bauer Petra

VS Haidershofen - Klasse: 3
PLZ: 4431 - Haidershofen
Rebecca Idinger

HS/NMS Wolfsbach - Klasse: 3
PLZ: 3354 - Wolfsbach
Thomas Dorfer

HS/NMS Wolfsbach - Klasse: 3
PLZ: 3354 - Wolfsbach
Cornelia Krieger

VS Harald Godai - Klasse: 2b
PLZ: 3423 - St. Andrä-Wördern
Elisa Huspeka

VS Haidershofen - Klasse: 3
PLZ: 4431 - Haidershofen
Marius Albin Wasinger

VS St. Georgen/Leys - Klasse: 3
PLZ: 3282 - St. Georgen/Leys
Carina Müller

VS Ardagger - Klasse: 4a
PLZ: 3315 - Ardagger Stift
Robert Haas

VS Haidershofen - Klasse: 3
PLZ: 4431 - Haidershofen
Michael Perndl

DaVinci Schule - Klasse: 1
PLZ: 2721 - Bad Fischau
Franziska Weikl

VS Südstadt - Klasse: 2.3
PLZ: 2344 - Maria Enzersdorf
Bauer Petra

VS St. Georgen/Leys - Klasse: 3
PLZ: 3282 - St. Georgen/Leys
Nadine Baumgartner

HS/NMS Wolfsbach - Klasse: 3
PLZ: 3354 - Wolfsbach
Katharina Halbmayr

HS/NMS Wolfsbach - Klasse: 3
PLZ: 3354 - Wolfsbach
Elias Tatzreiter

HS/NMS Wolfsbach - Klasse: 3
PLZ: 3354 - Wolfsbach
Jana Freudenberger

VS Südstadt - Klasse: 2.3
PLZ: 2344 - Maria Enzersdorf
Bauer Petra

Volksschule Gumpoldskirchen - Klasse: 3b
PLZ: 2352 - Gumpoldskirchen
Theresa Schneider

VS St. Georgen/Leys - Klasse: 3
PLZ: 3282 - St. Georgen/Leys
Lukas Gassner

HS/NMS Wolfsbach - Klasse: 3
PLZ: 3354 - Wolfsbach
Maximilian Löckinger

VS Haidershofen - Klasse: 3
PLZ: 4431 - Haidershofen
Paul Hochsteiner

VS Moosbrunn - Klasse: 4
PLZ: 2440 - Moosbrunn
Anna Schenter

VS Südstadt - Klasse: 2.3
PLZ: 2344 - Maria Enzersdorf
Bauer Petra

VS St. Georgen/Leys - Klasse: 3
PLZ: 3282 - St. Georgen/Leys
Roman Schachinger

VS Haidershofen - Klasse: 3
PLZ: 4431 - Haidershofen
Jonas Gabriel Mayer

VS Moosbrunn - Klasse: 2
PLZ: 2440 - Moosbrunn
Laurin Patzalt

VS Südstadt - Klasse: 2.3
PLZ: 2344 - Maria Enzersdorf
Bauer Petra

VS St. Georgen/Leys - Klasse: 3
PLZ: 3282 - St. Georgen/Leys
Sabrina Handl

VS Moosbrunn - Klasse: 2
PLZ: 2440 - Moosbrunn
Elisa Safranek

VS Haidershofen - Klasse: 3
PLZ: 4431 - Haidershofen
Anne Sophie Stummer

VS St. Georgen/Leys - Klasse: 3
PLZ: 3282 - St. Georgen/Leys
Daniel Rambousek

VS Moosbrunn - Klasse: 2
PLZ: 2440 - Moosbrunn
Michelle Kroneisl

VS Südstadt - Klasse: 2.3
PLZ: 2344 - Maria Enzersdorf
Bauer Petra

VS St. Georgen/Leys - Klasse: 3
PLZ: 3282 - St. Georgen/Leys
Ronja Stutz

VS Harald Godai - Klasse: 2b
PLZ: 3423 - St. Andrä-Wördern
Sophie Calhan

VS Harald Godai - Klasse: 2b
PLZ: 3423 - St. Andrä-Wördern
Sophie Marlen Berkembrock

VS Moosbrunn - Klasse: 4
PLZ: 2440 - Moosbrunn
Puchinger Michaela

HS/NMS Wolfsbach - Klasse: 3
PLZ: 3354 - Wolfsbach
Kathrin Latschenberger

VS St. Georgen/Leys - Klasse: 3
PLZ: 3282 - St. Georgen/Leys
Christian Riegler

VS Südstadt - Klasse: 2.3
PLZ: 2344 - Maria Enzersdorf
Bauer Petra

HS/NMS Wolfsbach - Klasse: 3
PLZ: 3354 - Wolfsbach
Paul Nasc

VS Südstadt - Klasse: 2.3
PLZ: 2344 - Maria Enzersdorf
Bauer Petra

VS Südstadt - Klasse: 2.3
PLZ: 2344 - Maria Enzersdorf
Bauer Petra

HS/NMS Wolfsbach - Klasse: 3
PLZ: 3354 - Wolfsbach
Julia Riedel

VS Haidershofen - Klasse: 3
PLZ: 4431 - Haidershofen
Livia Leingang

VS Haidershofen - Klasse: 3
PLZ: 4431 - Haidershofen
Tobias Filler

VS Harald Godai - Klasse: 2b
PLZ: 3423 - St. Andrä-Wördern
Anastasia Leichtfried

VS Südstadt - Klasse: 2.3
PLZ: 2344 - Maria Enzersdorf
Bauer Petra

VS Südstadt - Klasse: 2.3
PLZ: 2344 - Maria Enzersdorf
Bauer Petra

VS Harald Godai - Klasse: 2b
PLZ: 3423 - St. Andrä-Wördern
Clarissa Padua

VS Südstadt - Klasse: 2.3
PLZ: 2344 - Maria Enzersdorf
Bauer Petra

VS Moosbrunn - Klasse: 4
PLZ: 2440 - Moosbrunn
Lisa Mach

VS Harald Godai - Klasse: 2b
PLZ: 3423 - St. Andrä-Wördern
Stephan Roll

VS St. Georgen/Leys - Klasse: 3
PLZ: 3282 - St. Georgen/Leys
Fabian Gassner

Volksschule Gumpoldskirchen - Klasse: 3b
PLZ: 2352 - Gumpoldskirchen
Katja Heiger

HS/NMS Wolfsbach - Klasse: 3
PLZ: 3354 - Wolfsbach
Bettina Baumgartner

VS Harald Godai - Klasse: 2b
PLZ: 3423 - St. Andrä-Wördern
Florian Wugeditsch

VS Ardagger - Klasse: 4a
PLZ: 3312 - Ardagger Stift
Hanna Kampmann

VS St. Georgen/Leys - Klasse: 3
PLZ: 3282 - St. Georgen/Leys
Kerstin Kirchner

Volksschule Gumpoldskirchen - Klasse: 3b
PLZ: 2352 - Gumpoldskirchen
Suhejla Rexhepaj

Hauptschule Kirchberg am Wagram
PLZ: 3470 - Kirchberg am Wagram
Anna Burger

VS St. Georgen/Leys - Klasse: 3
PLZ: 3282 - St. Georgen/Leys
Thomas Grubner

VS Ardagger - Klasse: 4a
PLZ: 3314 - Ardagger Stift
Stephan Haunschmid

VS St. Georgen/Leys - Klasse: 3
PLZ: 3282 - St. Georgen/Leys
Franz Riegler

DaVinci Schule - Klasse: 3
PLZ: 2721 - Bad Fischau
Anna Höher

VS Harald Godai - Klasse: 2b
PLZ: 3423 - St. Andrä-Wördern
Anna Bauer

VS St. Georgen/Leys - Klasse: 3
PLZ: 3282 - St. Georgen/Leys
Jennifer Eichinger

VS Harald Godai - Klasse: 2b
PLZ: 3423 - St. Andrä-Wördern
Dominik Riha

HS/NMS Wolfsbach - Klasse: 3
PLZ: 3354 - Wolfsbach
Carina Schachner

VS St. Georgen/Leys - Klasse: 3
PLZ: 3282 - St. Georgen/Leys
Theresa Korner

VS St. Georgen/Leys - Klasse: 3
PLZ: 3282 - St. Georgen/Leys
Philipp Stutz

VS Harald Godai - Klasse: 2b
PLZ: 3423 - St. Andrä-Wördern
Steven Berger

VS Ardagger - Klasse: 4a
PLZ: 3311 - Ardagger Stift
Lisa Kampmann

VS Moosbrunn - Klasse: 2
PLZ: 2440 - Moosbrunn
Rebecca Kögl

VS Moosbrunn - Klasse: 4
PLZ: 2440 - Moosbrunn
Timea Haberl

VS Südstadt - Klasse: 2.3
PLZ: 2344 - Maria Enzersdorf
Bauer Petra

VS Haidershofen - Klasse: 3
PLZ: 4431 - Haidershofen
Jakob Schreiner

VS St. Georgen/Leys - Klasse: 3
PLZ: 3282 - St. Georgen/Leys
Marlene Schuhleitner

VS Haidershofen - Klasse: 3
PLZ: 4431 - Haidershofen
Hannah Kreundl

HS/NMS Wolfsbach - Klasse: 3
PLZ: 3354 - Wolfsbach
Sonja Hohensteiner

 
Seite   «  »