Kategorie 2 (ab der 9. Schulstufe)

Die Aufgabenstellung:
Sende uns ein Foto oder eine Fotomontage über den Ort oder über jene Orte, wo du dich in deiner Heimatgemeinde am wohlsten fühlst!

Anleitung:

Um eine gültig Stimme abzugeben, wähle pro Kategorie deine 3 persönlichen Favoriten. Bitte stimme für jede Kategorie einzeln ab. Kategorie-übergreifende Bewertungen können nicht gezählt werden!

Klicke beim gewünschten Werk auf „merken" und schließe dein Voting, nachdem du 3 Werke ausgewählt hast, durch ausfüllen des Kontaktformulars ab. Die Reihung der Werke kann durch klicken und ziehen verändert werden.

Nach Ablauf des Online Votings wird eine Fachjury die Kunstwerke bewerten und die 3 Siegerwerke pro Kategorie ermitteln. In Kalenderwoche 16 werden die TeilnehmerInnen über das Ergebnis informiert, wobei die exakte Platzierung (Reihung 1., 2. oder 3. Platz) erst bei der Abschlussveranstaltung am 25. April 2012 bekanntgegeben wird.

Falls du Fragen zum Voting hast, wende dich per E-mail an help@kutech.at.

Wir wünschen viel Freude beim Voten und wünschen den TeilnehmerInnen viel Erfolg!

>> zurück zur Übersicht

 
Seite   »


LFS Edelhof - Klasse: ab 9. Schulstufe
PLZ: 3910 - Zwettl
Markus Weidenauer

LFS Edelhof - Klasse: ab 9. Schulstufe
PLZ: 3910 - Zwettl
Lorenz Loidl

BHAS-Krems - Klasse: 3as
PLZ: 3500 - Krems
Abdullah Demirci

LFS Edelhof - Klasse: ab 9. Schulstufe
PLZ: 3910 - Zwettl
Lukas Traxler

hlfs Sitzenberg-Reidling - Klasse: 2 Jahrgang
PLZ: 3454 - Sitzenberg-Reidling
Schirrer Lena-Maria

Hlfs Sitzenberg - Klasse: 1.JG
PLZ: 3454 - Sitzenberg-Reidling
Eva Berger

LFS Edelhof - Klasse: ab 9. Schulstufe
PLZ: 3910 - Zwettl
Andrea Stiedl

FS Gaming - Klasse: 2 A
PLZ: 3292 - Gaming
Hofegger Lisa

FS Gaming - Klasse: 2B
PLZ: 3292 - Gaming
Fugger-Gotsbacher-König

FS Gaming - Klasse: 3.JG
PLZ: 3292 - Gaming
Pitzl-Prüller-Rauner-Eigelsreiter

Fachschule für ökologische Land- und Hauswirtschaft Zwettl - Klasse: 2a - Gruppe B
PLZ: 3910 - Zwettl
LFS Zwettl

FS Gaming - Klasse: 2A
PLZ: 3292 - Gaming
Heigl-Schörghuber

LFS Edelhof - Klasse: 1a
PLZ: 3910 - Zwettl
Mathias Weiß

hlfs Schloss Sitzenberg - Klasse: 5
PLZ: 3454 - Sitzenberg-Reidling
Klara Döber

LFS Sooss - Klasse: 1A
PLZ: 3382 - Loosdorf
Anna Hagenauer

LFS Warth - Klasse: 3hw
PLZ: 2831 - Warth
Lambacher Martina

LFS Edelhof - Klasse: 1a
PLZ: 3910 - Zwettl
Helmut Silberbauer

LFS Edelhof - Klasse: 3P
PLZ: 3910 - Zwettl
Christina Vasek

FS Gaming - Klasse: 2A
PLZ: 3292 - Gaming
Daurer-Wailzer

LFS Edelhof - Klasse: ab 9. Schulstufe
PLZ: 3910 - Zwettl
Bernhard Mistelbauer

LFS Edelhof - Klasse: ab 9. Schulstufe
PLZ: 3910 - Zwettl
Weißgrab-Traxler

FS Gaming - Klasse: 2 B
PLZ: 3292 - Gaming
Mitterer-Gonaus-Häusler

LFS Edelhof - Klasse: 1a
PLZ: 3910 - Zwettl
Thomas Stöcklhuber

LFS Edelhof - Klasse: ab 9. Schulstufe
PLZ: 3910 - Zwettl
Andreas Stefan

LBS Zistersdorf - Klasse: 2.G/5
PLZ: 2225 - Zistersdorf
Schönleitner Dominik

LFS Sooß - Klasse: 1A
PLZ: 3392 - Loosdorf
Maria Grumböck

LFS Edelhof - Klasse: ab 9. Schulstufe
PLZ: 3910 - Zwettl
Widra-Klein

FS Gaming - Klasse: 2 A
PLZ: 3292 - Gaming
Holerga-Surdu- Wurzinger- Hofmarcher- Deniz

Fachschule für ökologische Land- und Hauswirtschaft Zwettl - Klasse: 2b - Gruppe A
PLZ: 3910 - Zwettl
LFS Zwettl

LFS Edelhof - Klasse: ab 9. Schulstufe
PLZ: 3910 - Zwettl
Walter Süß

LFS Edelhof - Klasse: ab 9. Schulstufe
PLZ: 3910 - Zwettl
Andrea Stiedl

FS Gaming - Klasse: 2 A
PLZ: 3292 - Gaming
Achleitner Martha

FS Gaming - Klasse: 3 Jg
PLZ: 3292 - Gaming
Leichtfried-Krenn-Raab

HLW Türnitz - Klasse: 4. Jahrgang B
PLZ: 3184 - Türnitz
Daniela Kühmayer

LFS Edelhof - Klasse: 1a
PLZ: 3910 - Zwettl
Andreas Stefan

LFS Edelhof - Klasse: ab 9. Schulstufe
PLZ: 3910 - Zwettl
Helmut Silberbauer

LFS Edelhof - Klasse: ab 9. Schulstufe
PLZ: 3910 - Zwettl
Lukas Kitzler

HLFS Sitzenberg - Klasse: ab 9. Schulstufe
PLZ: 3454 - Sitzenberg-Reidling
Birgit Kaltenbrunner

FS Gaming - Klasse: 2 A
PLZ: 3292 - Gaming
Dorninger Silvia

LFS Edelhof - Klasse: ab 9. Schulstufe
PLZ: 3910 - Zwettl
Andrea Stiedl

LFS Edelhof - Klasse: ab 9. Schulstufe
PLZ: 3910 - Zwettl
Dom Pleßberger

LBS Theresienfeld - Klasse: 3.JG
PLZ: 2604 - Theresienfeld
Mario Hackl

LFS Edelhof - Klasse: 3P
PLZ: 3910 - Zwettl
Christina Vasek

LFS Edelhof - Klasse: ab 9. Schulstufe
PLZ: 3910 - Zwettl
Benjamin Pichl

LfS Edelhof - Klasse: 3P
PLZ: 3910 - Zwettl
Mona Rieger

LFS Sooß - Klasse: 1
PLZ: 3382 - Loosdorf
Johanna Koll

BHAS Krems - Klasse: 3as
PLZ: 3500 - Krems
Betina Bergen

LFS Warth - Klasse: 3hw
PLZ: 2831 - Warth
Eckner Tamara

LFS Edelhof - Klasse: 3P
PLZ: 3910 - Zwettl
Christina Vasek

HLFS Sitzenberg - Klasse: ab 9. Schulstufe
PLZ: 3454 - Sitzenberg-Reidling
Bernadette Puxbaum

LFS Edelhof - Klasse: ab 9. Schulstufe
PLZ: 3910 - Zwettl
Benjamin Plessl

LFS Warth - Klasse: 3hw
PLZ: 2831 - Warth
Heuer Larissa

LFS Edelhof - Klasse: ab 9. Schulstufe
PLZ: 3910 - Zwettl
Christian Sainitzer

HLFS Sitzenberg - Klasse: ab 9. Schulstufe
PLZ: 3454 - Sitzenberg-Reidling
Lea-Charlotte Kirchweger

LFS Edelhof - Klasse: ab 9. Schulstufe
PLZ: 3910 - Zwettl
Manuel Weidenauer

FS Gaming - Klasse: 2A
PLZ: 3292 - Gaming
Baumgartner-Ebner

Jugendverein Palterndorf - Klasse: Jugendverein
PLZ: 2182 - Palterndorf
Roman Strahner

LFS Sooß - Klasse: 1
PLZ: 3382 - Loosdorf
Petra Hollaus

LFS Edelhof - Klasse: 1a
PLZ: 3910 - Zwettl
René Weisgrab

LFS Edelhof - Klasse: ab 9. Schulstufe
PLZ: 3910 - Zwettl
johanna altwirth

LFS Edelhof - Klasse: ab 9. Schulstufe
PLZ: 3910 - Zwettl
Lukas Wurz

LFS Sooß - Klasse: 1A
PLZ: 3382 - Loosdorf
Corina Faux

LFS Edelhof - Klasse: ab 9. Schulstufe
PLZ: 3910 - Zwettl
Bauer- Mölzer- Vasek

LFS Warth - Klasse: 1ch
PLZ: 2831 - Warth
Brabec Lisa und Mayerhofer Daniela

LFS Warth - Klasse: 2 HW
PLZ: 2831 - Warth
Jessica Auinger

LFS Edelhof - Klasse: ab 9. Schulstufe
PLZ: 3910 - Zwettl
Andrea Stiedl

LFS Edelhof - Klasse: 1a
PLZ: 3910 - Zwettl
Lukas

LFS Edelhof - Klasse: ab 9. Schulstufe
PLZ: 3910 - Zwettl
Andreas Stefan

LFS Warth - Klasse: 1ch
PLZ: 2831 - Warth
Ritzengruber Melanie

LFS Edelhof - Klasse: 1a
PLZ: 3910 - Zwettl
Benjamin Plessl

hlfs Sitzenberg - Klasse: 2. Jahrgang
PLZ: 3454 - Sitzenberg-Reidling
Sonja Simetzberger

LFS Edelhof - Klasse: ab 9. Schulstufe
PLZ: 3910 - Zwettl
Andrea Stiedl

LFS Edelhof - Klasse: 1a
PLZ: 3910 - Zwettl
Christian Sainitzer

LFS Edelhof - Klasse: 3P
PLZ: 3910 - Zwettl
Christina Vasek

LBS Zistersdorf - Klasse: 2G/5
PLZ: 2225 - Zistersdorf
David Redl

Lfs-Warth - Klasse: 2Hw
PLZ: 2831 - Warth
Vanessa Glatz

LFS Edelhof - Klasse: ab 9. Schulstufe
PLZ: 3910 - Zwettl
Mathias Weiß

FS Gaming - Klasse: 2A
PLZ: 3292 - Gaming
Krenn-Schafhuber

Hak/Has Waidhofen/Thaya - Klasse: 1as
PLZ: 3830 - Waidhofen/Thaya
Viktoria Benesch

LFS- Edelhof - Klasse: 3PH
PLZ: 3910 - Zwettl
Carina Bauer

LFS Edelhof - Klasse: ab 9. Schulstufe
PLZ: 3910 - Zwettl
Andrea Stiedl

LFS-Sooß - Klasse: 1
PLZ: 3382 - Loosdorf
Kaiser Regina

LFS Edelhof - Klasse: ab 9. Schulstufe
PLZ: 3910 - Zwettl
Diemanns

FS Gaming - Klasse: 2 B
PLZ: 3292 - Gaming
Höhn Martina

Hak/Has Waidhofen/Thaya - Klasse: 1as
PLZ: 3830 - Waidhofen/Thaya
Viktoria Benesch

BORG Krems - Klasse: 8D
PLZ: 3500 - Krems
Benjamin Uitz

Hak/Has Waidhofen/Thaya - Klasse: 1as
PLZ: 3830 - Waidhofen/Thaya
Viktoria Benesch

LFS Warth - Klasse: 3hw
PLZ: 2831 - Warth
Dögl Pia

FS Gaming - Klasse: 2 A
PLZ: 3292 - Gaming
Adler-Zellhofer

LFS-Sooß - Klasse: 1a
PLZ: 3382 - Loosdorf
Kendler Rosmarie

 
Seite   »