Kategorie 2 (ab der 9. Schulstufe)

Die Aufgabenstellung:
Sende uns ein Foto oder eine Fotomontage über den Ort oder über jene Orte, wo du dich in deiner Heimatgemeinde am wohlsten fühlst!

Anleitung:

Um eine gültig Stimme abzugeben, wähle pro Kategorie deine 3 persönlichen Favoriten. Bitte stimme für jede Kategorie einzeln ab. Kategorie-übergreifende Bewertungen können nicht gezählt werden!

Klicke beim gewünschten Werk auf „merken" und schließe dein Voting, nachdem du 3 Werke ausgewählt hast, durch ausfüllen des Kontaktformulars ab. Die Reihung der Werke kann durch klicken und ziehen verändert werden.

Nach Ablauf des Online Votings wird eine Fachjury die Kunstwerke bewerten und die 3 Siegerwerke pro Kategorie ermitteln. In Kalenderwoche 16 werden die TeilnehmerInnen über das Ergebnis informiert, wobei die exakte Platzierung (Reihung 1., 2. oder 3. Platz) erst bei der Abschlussveranstaltung am 25. April 2012 bekanntgegeben wird.

Falls du Fragen zum Voting hast, wende dich per E-mail an help@kutech.at.

Wir wünschen viel Freude beim Voten und wünschen den TeilnehmerInnen viel Erfolg!

>> zurück zur Übersicht

 
Seite   «  


FS Gaming - Klasse: 2B
PLZ: 3292 - Gaming
Schenkel Julia

LFS Warth - Klasse: 3hw
PLZ: 2831 - Warth
Thiel und Brunner

Fachhochschule St. Pölten - Klasse: Digitale Medientechnologien 1. Semester
PLZ: 3100 - St. Pölten
Roman Reiter

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Plank Martin

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Hacker Mathias

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Michael Gierer

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Christoph Gerstl

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Achs Tobias

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Peter Hammer

Fachschule für ökologische Land- und Hauswirtschaft Zwettl - Klasse: 2a - Gruppe A
PLZ: 3910 - Zwettl
LFS Zwettl

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Achs Tobias

LFS Warth - Klasse: 1ch
PLZ: 2831 - Warth
Weidinger Melanie

LBS Zistersdorf - Klasse: 2G5
PLZ: 2225 - Zistersdorf
Arnold Nikq

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Cornelia Staudinger

LBS Theresienfeld - Klasse: LS 12
PLZ: 2604 - Theresienfeld
Bernhard Hlavacek

FS Sooß - Klasse: 1a
PLZ: 3382 - Loosdorf
Silvia Harm

HLFS für Land- und Ernährunswirtschaft - Klasse: 1.2
PLZ: 3454 - Sitzenberg Reidling
Maria Resinger

LFS Warth - Klasse: 2. JG
PLZ: 2831 - Warth
Anita Peinsipp

LFS Warth - Klasse: 3hw
PLZ: 2831 - Warth
Metzner Eva und Dattes Theresia

LFS Warth - Klasse: 3hw
PLZ: 2831 - Warth
Seckl Madeleine

LFS Edelhof - Klasse: 3P
PLZ: 3910 - Zwettl
Maier Sandra

LFS Sooß - Klasse: 1.
PLZ: 3382 - Loosdorf
Steinkogler

Landwirtschaftliche Fachschule Warth - Klasse: 2 HW
PLZ: 2831 - Warth
Nicole Friede

LFS Warth - Klasse: 3hw
PLZ: 2831 - Warth
Schwarz Franziska

hlfs Schloss Sitzenberg - Klasse: 3
PLZ: 3454 - Sitzenberg-Reidling
Elisabeth Döber

LFS Edelhof - Klasse: 1a
PLZ: 3910 - Zwettl
Benajmin Pichl

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Emelie Muck

FS Gaming - Klasse: 2B
PLZ: 3292 - Gaming
Klinger-Raab-Studirach

LFS Warth - Klasse: 3hw
PLZ: 2831 - Warth
Pinkl Jasmin und Mössner Kerstin

HLFS für Land- und Ernährunswirtschaft - Klasse: 1.2
PLZ: 3454 - Sitzenberg Reidling
Birgit Kaltenbrunner

NDU St.Pölten - Klasse: Foundation Course A
PLZ: 3100 - St. Pölten
Stefan Vass

HLFS für Land- und Ernährunswirtschaft - Klasse: 1.2
PLZ: 3454 - Sitzenberg Reidling
Madlene Kreimel

LFS Sooß - Klasse: 1A
PLZ: 3382 - Loosdorf
Maria Halmer

Fachschule für ökologische Land- und Hauswirtschaft Zwettl - Klasse: 2b - Gruppe B
PLZ: 3910 - Zwettl
LFS Zwettl

Ökomeile Wiesenreith - Klasse: 1a
PLZ: 3531 - Wiesenreith
dominik

HLFS für Land- und Ernährunswirtschaft - Klasse: 1.2
PLZ: 3454 - Sitzenberg Reidling
Mag. Margarete Klein

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Andrea Pfeiffer

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Andrea Pfeiffer

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Elisabeth Werner

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Elisabeth Werner

HLFS für Land- und Ernährunswirtschaft - Klasse: 1.2
PLZ: 3454 - Sitzenberg Reidling
Anna L.

HLW Amstetten - Klasse: 5B
PLZ: 3300 - Amstetten
Anna Zehetgruber

LFS Warth - Klasse: 2. JG
PLZ: 2831 - Warth
Elke Flonner

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Peter Hammer

HLFS für Land- und Ernährunswirtschaft - Klasse: 1.2
PLZ: 3454 - Sitzenberg Reidling
Birgit Kaltenbrunner

HLFS für Land- und Ernährunswirtschaft - Klasse: 1.2
PLZ: 3454 - Sitzenberg Reidling
Christine Bugelnig

HLFS für Land- und Ernährunswirtschaft - Klasse: 1.2
PLZ: 3454 - Sitzenberg Reidling
Astrid Mei-i

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Clarissa Strebl

LFS Warth - Klasse: 3hw
PLZ: 2831 - Warth
Dilber Nevenka

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Luca Maron

LFS Sooß - Klasse: 1a
PLZ: 3382 - Loosdorf
Anika Ziegelwanger

LFS Warth - Klasse: 3hw
PLZ: 2831 - Warth
Unger Angelika und Wandl Michelle

LFS-Warth - Klasse: 2 HW
PLZ: 2831 - Warth
Janine Reithofer

LFS-Warth - Klasse: 2HW
PLZ: 2831 - Warth
Cornelia Schmirl

Hak/Has Waidhofen/Thaya - Klasse: 1as
PLZ: 3830 - Waidhofen/Thaya
Viktoria Benesch

HLFS für Land- und Ernährunswirtschaft - Klasse: 1.2
PLZ: 3454 - Sitzenberg Reidling
Birgit Kaltenbrunner

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Simon Kohler

HLFS für Land- und Ernährunswirtschaft - Klasse: 1.2
PLZ: 3454 - Sitzenberg Reidling
Birgit Kaltenbrunner

HLFS für Land- und Ernährunswirtschaft - Klasse: 1.2
PLZ: 3454 - Sitzenberg Reidling
Anna Aichberger

LFS Warth - Klasse: 3hw
PLZ: 2831 - Warth
Wagner Michaela und Platzer Cornelia

LFS-Warth - Klasse: 2HW
PLZ: 2831 - Warth
Stefanie flich

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Polakovics Florian

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Jeannine Würfl

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Sandra Bernhardt

HLFS für Land- und Ernährunswirtschaft - Klasse: 1.2
PLZ: 3454 - Sitzenberg Reidling
Mag. Margarete Klein

BHAS Krems - Klasse: 3bs
PLZ: 3500 - Krems
Süleyman Zorba

FS Gaming - Klasse: 3 JG
PLZ: 3292 - Gaming
egger-teufl

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Manuel Mandl

LFS Edelhof - Klasse: P3
PLZ: 3910 - Zwettl
Sabrina Klein

BHAS Krems - Klasse: 3bs
PLZ: 3500 - Krems
Dennis Rolea

LFS Edelhof - Klasse: 1a
PLZ: 3910 - Zwettl
Pleßberger Dominik

LFS Warth - Klasse: 3hw
PLZ: 2831 - Warth
Osterbauer Ines

LFS Edelhof - Klasse: 1a
PLZ: 3910 - Zwettl
Lukas Wurz

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Martin Kinzl

LFS Sooß - Klasse: 1 Klasse
PLZ: 3382 - Loosdorf
Wagner Katharina

LBS Zistersdorf - Klasse: 2_G_5
PLZ: 2225 - Zistersdorf
Neubauer Dominic

LFS Warth - Klasse: 3hw
PLZ: 2831 - Warth
Zottl Andrea

HLFS für Land- und Ernährunswirtschaft - Klasse: 1.2
PLZ: 3454 - Sitzenberg Reidling
Mag. Margarete Klein

LFS Warth - Klasse: 3hw
PLZ: 2831 - Warth
Watz Daniela

Hak/Has Waidhofen/Thaya - Klasse: 1as
PLZ: 3830 - Waidhofen/Thaya
Viktoria Benesch

HLFS für Land- und Ernährunswirtschaft - Klasse: 1.2
PLZ: 3454 - Sitzenberg Reidling
Mag. Margarete Klein

HLFS für Land- und Ernährunswirtschaft - Klasse: 1.2
PLZ: 3454 - Sitzenberg Reidling
Mag. Margarete Klein

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Bianca Peham

HLFS für Land- und Ernährunswirtschaft - Klasse: 1.2
PLZ: 3454 - Sitzenberg Reidling
Mag. Margarete Klein

LFS Warth - Klasse: 1ch
PLZ: 2831 - Warth
Loitzl Melanie

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Clemens Hobbiger

LFS Edelhof - Klasse: 1a
PLZ: 3910 - Zwettl
Markus Weidenauer

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Christina Bonifazi

HLFS für Land- und Ernährunswirtschaft - Klasse: 1.2
PLZ: 3454 - Sitzenberg Reidling
Michelle Dier

LFS Edelhof - Klasse: 3P
PLZ: 3910 - Zwettl
Proyer Stephanie- Potesil Nathalie

HLFS für Land- und Ernährunswirtschaft - Klasse: 1.2
PLZ: 3454 - Sitzenberg Reidling
Elisabeth Birkner

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Verena Zeiletberger

HLFS für Land- und Ernährunswirtschaft - Klasse: 1.2
PLZ: 3454 - Sitzenberg Reidling
Birgit Kaltenbrunner

 
Seite   «