Kategorie 2 (ab der 9. Schulstufe)

Die Aufgabenstellung:
Sende uns ein Foto oder eine Fotomontage über den Ort oder über jene Orte, wo du dich in deiner Heimatgemeinde am wohlsten fühlst!

Anleitung:

Um eine gültig Stimme abzugeben, wähle pro Kategorie deine 3 persönlichen Favoriten. Bitte stimme für jede Kategorie einzeln ab. Kategorie-übergreifende Bewertungen können nicht gezählt werden!

Klicke beim gewünschten Werk auf „merken" und schließe dein Voting, nachdem du 3 Werke ausgewählt hast, durch ausfüllen des Kontaktformulars ab. Die Reihung der Werke kann durch klicken und ziehen verändert werden.

Nach Ablauf des Online Votings wird eine Fachjury die Kunstwerke bewerten und die 3 Siegerwerke pro Kategorie ermitteln. In Kalenderwoche 16 werden die TeilnehmerInnen über das Ergebnis informiert, wobei die exakte Platzierung (Reihung 1., 2. oder 3. Platz) erst bei der Abschlussveranstaltung am 25. April 2012 bekanntgegeben wird.

Falls du Fragen zum Voting hast, wende dich per E-mail an help@kutech.at.

Wir wünschen viel Freude beim Voten und wünschen den TeilnehmerInnen viel Erfolg!

>> zurück zur Übersicht

 
Seite   «  


HLFS für Land- und Ernährunswirtschaft - Klasse: 1.2
PLZ: 3454 - Sitzenberg Reidling
Mag. Margarete Klein

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Emelie Muck

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Plank Martin

LFS Warth - Klasse: 3hw
PLZ: 2831 - Warth
Schwarz Franziska

HLFS für Land- und Ernährunswirtschaft - Klasse: 1.2
PLZ: 3454 - Sitzenberg Reidling
Mag. Margarete Klein

LFS Sooß - Klasse: 1A
PLZ: 3382 - Loosdorf
Maria Halmer

Hak/Has Waidhofen/Thaya - Klasse: 1as
PLZ: 3830 - Waidhofen/Thaya
Viktoria Benesch

LFS Warth - Klasse: 2. JG
PLZ: 2831 - Warth
Anita Peinsipp

Landwirtschaftliche Fachschule Warth - Klasse: 2 HW
PLZ: 2831 - Warth
Nicole Friede

LBS Zistersdorf - Klasse: 2G5
PLZ: 2225 - Zistersdorf
Arnold Nikq

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Polakovics Florian

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Clarissa Strebl

HLFS für Land- und Ernährunswirtschaft - Klasse: 1.2
PLZ: 3454 - Sitzenberg Reidling
Christine Bugelnig

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Christoph Gerstl

hlfs Schloss Sitzenberg - Klasse: 3
PLZ: 3454 - Sitzenberg-Reidling
Elisabeth Döber

HLFS für Land- und Ernährunswirtschaft - Klasse: 1.2
PLZ: 3454 - Sitzenberg Reidling
Mag. Margarete Klein

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Peter Hammer

LFS Sooß - Klasse: 1.
PLZ: 3382 - Loosdorf
Steinkogler

LFS Warth - Klasse: 3hw
PLZ: 2831 - Warth
Thiel und Brunner

HLFS für Land- und Ernährunswirtschaft - Klasse: 1.2
PLZ: 3454 - Sitzenberg Reidling
Birgit Kaltenbrunner

HLFS für Land- und Ernährunswirtschaft - Klasse: 1.2
PLZ: 3454 - Sitzenberg Reidling
Birgit Kaltenbrunner

FS Gaming - Klasse: 2B
PLZ: 3292 - Gaming
Schenkel Julia

LFS Warth - Klasse: 3hw
PLZ: 2831 - Warth
Seckl Madeleine

HLFS für Land- und Ernährunswirtschaft - Klasse: 1.2
PLZ: 3454 - Sitzenberg Reidling
Mag. Margarete Klein

LFS-Warth - Klasse: 2HW
PLZ: 2831 - Warth
Stefanie flich

HLFS für Land- und Ernährunswirtschaft - Klasse: 1.2
PLZ: 3454 - Sitzenberg Reidling
Birgit Kaltenbrunner

LFS Warth - Klasse: 2. JG
PLZ: 2831 - Warth
Elke Flonner

LFS Edelhof - Klasse: P3
PLZ: 3910 - Zwettl
Sabrina Klein

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Sandra Bernhardt

LFS-Warth - Klasse: 2 HW
PLZ: 2831 - Warth
Janine Reithofer

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Christina Bonifazi

LFS Warth - Klasse: 3hw
PLZ: 2831 - Warth
Watz Daniela

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Martin Kinzl

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Michael Gierer

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Achs Tobias

FS Gaming - Klasse: 3 JG
PLZ: 3292 - Gaming
egger-teufl

HLW Amstetten - Klasse: 5B
PLZ: 3300 - Amstetten
Anna Zehetgruber

HLFS für Land- und Ernährunswirtschaft - Klasse: 1.2
PLZ: 3454 - Sitzenberg Reidling
Birgit Kaltenbrunner

HLFS für Land- und Ernährunswirtschaft - Klasse: 1.2
PLZ: 3454 - Sitzenberg Reidling
Birgit Kaltenbrunner

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Verena Zeiletberger

LFS Edelhof - Klasse: 3P
PLZ: 3910 - Zwettl
Proyer Stephanie- Potesil Nathalie

HLFS für Land- und Ernährunswirtschaft - Klasse: 1.2
PLZ: 3454 - Sitzenberg Reidling
Anna Aichberger

Fachschule für ökologische Land- und Hauswirtschaft Zwettl - Klasse: 2a - Gruppe A
PLZ: 3910 - Zwettl
LFS Zwettl

LFS Edelhof - Klasse: 1a
PLZ: 3910 - Zwettl
Lukas Wurz

Ökomeile Wiesenreith - Klasse: 1a
PLZ: 3531 - Wiesenreith
dominik

LFS Warth - Klasse: 3hw
PLZ: 2831 - Warth
Dilber Nevenka

LFS Edelhof - Klasse: 1a
PLZ: 3910 - Zwettl
Benajmin Pichl

Fachhochschule St. Pölten - Klasse: Digitale Medientechnologien 1. Semester
PLZ: 3100 - St. Pölten
Roman Reiter

LFS Edelhof - Klasse: 3P
PLZ: 3910 - Zwettl
Maier Sandra

LFS Warth - Klasse: 3hw
PLZ: 2831 - Warth
Metzner Eva und Dattes Theresia

HLFS für Land- und Ernährunswirtschaft - Klasse: 1.2
PLZ: 3454 - Sitzenberg Reidling
Astrid Mei-i

LFS Warth - Klasse: 3hw
PLZ: 2831 - Warth
Wagner Michaela und Platzer Cornelia

BHAS Krems - Klasse: 3bs
PLZ: 3500 - Krems
Dennis Rolea

BHAS Krems - Klasse: 3bs
PLZ: 3500 - Krems
Dennis Rolea

LFS Sooß - Klasse: 1a
PLZ: 3382 - Loosdorf
Anika Ziegelwanger

LFS Edelhof - Klasse: 1a
PLZ: 3910 - Zwettl
Pleßberger Dominik

Hak/Has Waidhofen/Thaya - Klasse: 1as
PLZ: 3830 - Waidhofen/Thaya
Viktoria Benesch

HLFS für Land- und Ernährunswirtschaft - Klasse: 1.2
PLZ: 3454 - Sitzenberg Reidling
Michelle Dier

HLFS für Land- und Ernährunswirtschaft - Klasse: 1.2
PLZ: 3454 - Sitzenberg Reidling
Mag. Margarete Klein

LFS Warth - Klasse: 3hw
PLZ: 2831 - Warth
Pinkl Jasmin und Mössner Kerstin

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Simon Kohler

LFS-Warth - Klasse: 2HW
PLZ: 2831 - Warth
Cornelia Schmirl

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Cornelia Staudinger

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Bianca Peham

LFS Warth - Klasse: 3hw
PLZ: 2831 - Warth
Osterbauer Ines

HLFS für Land- und Ernährunswirtschaft - Klasse: 1.2
PLZ: 3454 - Sitzenberg Reidling
Maria Resinger

HLFS für Land- und Ernährunswirtschaft - Klasse: 1.2
PLZ: 3454 - Sitzenberg Reidling
Elisabeth Birkner

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Peter Hammer

BHAS Krems - Klasse: 3bs
PLZ: 3500 - Krems
Süleyman Zorba

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Jeannine Würfl

LFS Sooß - Klasse: 1 Klasse
PLZ: 3382 - Loosdorf
Wagner Katharina

FS Gaming - Klasse: 2B
PLZ: 3292 - Gaming
Klinger-Raab-Studirach

LFS Warth - Klasse: 1ch
PLZ: 2831 - Warth
Loitzl Melanie

LFS Warth - Klasse: 3hw
PLZ: 2831 - Warth
Unger Angelika und Wandl Michelle

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Manuel Mandl

LBS Theresienfeld - Klasse: LS 12
PLZ: 2604 - Theresienfeld
Bernhard Hlavacek

HLFS für Land- und Ernährunswirtschaft - Klasse: 1.2
PLZ: 3454 - Sitzenberg Reidling
Mag. Margarete Klein

LFS Edelhof - Klasse: 1a
PLZ: 3910 - Zwettl
Markus Weidenauer

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Clemens Hobbiger

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Luca Maron

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Achs Tobias

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Andrea Pfeiffer

LBS Zistersdorf - Klasse: 2_G_5
PLZ: 2225 - Zistersdorf
Neubauer Dominic

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Elisabeth Werner

HLFS für Land- und Ernährunswirtschaft - Klasse: 1.2
PLZ: 3454 - Sitzenberg Reidling
Madlene Kreimel

FS Sooß - Klasse: 1a
PLZ: 3382 - Loosdorf
Silvia Harm

LFS Warth - Klasse: 3hw
PLZ: 2831 - Warth
Zottl Andrea

LFS Warth - Klasse: 3hw
PLZ: 2831 - Warth
Zottl Andrea

Fachschule für ökologische Land- und Hauswirtschaft Zwettl - Klasse: 2b - Gruppe B
PLZ: 3910 - Zwettl
LFS Zwettl

Bildungszentrum Gartenbau - Klasse: FS 2b
PLZ: 3550 - Langenlois
Hacker Mathias

HLFS für Land- und Ernährunswirtschaft - Klasse: 1.2
PLZ: 3454 - Sitzenberg Reidling
Anna L.

NDU St.Pölten - Klasse: Foundation Course A
PLZ: 3100 - St. Pölten
Stefan Vass

LFS Warth - Klasse: 1ch
PLZ: 2831 - Warth
Weidinger Melanie

 
Seite   «